Как хранить пакеты

Совет от Экойи

Как хранить пакеты

Как хранить пакеты

А пакет с пакетами у вас есть? Конечно, это один из популярных способов хранения пакетов, но не всегда удобный и занимающий много места. Как оборудовать место хранения, чтобы занимать меньше места и при этом не лезть в самый дальний угол нижней полки кухонного гарнитура? Ведь не хочется каждый день играть в «Твистер» :))

Способы хранения пакетов
1.      Покупная пакетница и подвесная тканевая полка с отверстием. Этот вариант эстетически надежен. Выбрали и пользуетесь тем, что удобно и понравилось.
2.      Металлическая корзина. Обычно продается с крючками для установки на внутреннюю стенку дверцы кухонного гарнитура.
3.      Коробка/контейнер. Подойдет любой размер. Можно рассортировать пакеты по нескольким коробкам по видам и размерам.
4.      Пластиковая бутылка с отверстием в корпусе. Отличный вариант для дачи: бутылка с ручкой, за которую можно подвесить самодельное хранилище в любое удобное место с крючком или гвоздем. Для такого варианта хранения отлично подойдет скручивание пакетов трубочкой с наложением последующих: потянули за один конец – вытащили пакет и выдвинули конец следующего. Удобно!
5.      Декоративный мешочек. Чем-то напоминает пакет для пакетов, но выглядит оригинально. Он больше будет похож на пухлую игрушку. Правда, требует стирки.

Любое место хранения превратится в свалку, если складывать пакеты не компактно! Распрямите пакет, проверьте на отсутствие липких пятен или крошек, «выгоните» из него остатки воздуха, прогладив руками, и только потом складывайте. Вариантов много: складывайте квадратом, прямоугольником или треугольником, скручивайте трубочкой.
 

скролл в начало страницы