Как правильно выбрать шезлонг для дачи

Совет от Экойи

Как правильно выбрать шезлонг для дачи

Для большинства людей отдых немыслим без возможности провести время на свежем воздухе, на лужайке или у бассейна. Шезлонг — удлиненное кресло — идеальное дополнение такого отдыха. Его можно установить где угодно, например, в саду, на даче или взять с собой на пикник. Специалисты "Экойя" расскажут вам, как подобрать подходящую модель.

"Шезлонг" переводится с французского как "длинный стул". Этот предмет мебели представляет собой кресло с удлиненной нижней частью, на которой можно комфортно вытянуть ноги. Он предназначен для отдыха полулежа, но не для лежания.

Материал

- Дерево — деревянные модели изготавливаются из широких реек, как правило, из древесины хвойных пород со специальной пропиткой. Это экологически чистый материал, красивый и долговечный, но при длительном контакте с водой может деформироваться.

- Ткань — брезент или парусина. Такие модели обычно бывают складными, на каркасе из легких алюминиевых трубок. Они компактные, недорогие, но менее прочные, чем шезлонги из других материалов.

- Пластик — шезлонги из пластмассы отличаются разнообразием расцветок и дизайна, доступны по цене.

- Ротанг (индонезийская лоза) — плетеная мебель выглядит стильно, экзотично и дорого, гармонирует с садовым ландшафтом. Как и натуральное дерево, этот материал экологичен и долговечен, но недешев.

- Металл — покрашенные полимерной краской прочные металлические шезлонги, способные выдержать большую нагрузку, чаще всего используются на пляжах.

Существуют также подвесные шезлонги, крепящиеся на горизонтальной перекладине, своего рода качели. Мы в "Экойя" рекомендуем такие конструкции для семей с детьми.

Шезлонги бывают как одноместными, шириной около 60 см и высотой 40-45 см, так и двухместными — для пар или мам с маленькими детьми. Ширина таких моделей достигает 100 см, они могут иметь центральный подлокотник с держателем для напитков.

Также шезлонг можно дополнить аксессуарами

- Съемный матрас — незаменим для твердой поверхности, благодаря ему пластиковый или деревянный шезлонг станет гораздо комфортнее.

- Колесики — придают мобильность даже тяжелой конструкции.

- Столик, крепящийся к шезлонгу. На нем поместится стакан, книга или мобильный телефон.

- Зонтик защитит вас от жары. Бывают как большие модели, закрывающие весь шезлонг, так и компактные — только для головы и лица.

скролл в начало страницы