Как выбрать лучший пистолет-распылитель для полива

Совет от Экойи

Как выбрать лучший пистолет-распылитель для полива

Как выбрать лучший пистолет-распылитель для полива

Регулярный полив огорода и плодовых деревьев играет решающую роль в битве за урожай. Поливочный пистолет – лучшее решение для обустройства недорого полива. Это устройство надевается на шланг для полива, оно предназначено для ручного орошения домашней растительности. После орошения почва не превращается в грязную лужу, земля во время полива успевает впитывать воду.

Причины приобрести пистолет-распылитель для полива

  • регулятор напора воды позволяет контролировать уровень ее расхода
  • полив участка происходит равномерно над всей площадью
  • выбор режима позволяет создать наиболее естественные и благоприятные условия орошения для различных растений
  • обильный полив коснется даже самых дальних уголков вашего участка
  • инструмент удобен для орошения и для очистки садовых инструментов, тротуарной плитки, садовых дорожек

Пистолет-распылитель разработан для комфортного удержания конструкции в руке, так как полив может занимать не один час. Курок на корпусе отвечает за подачу воды и контролирует ее использование. Встроенный очистительный фильтр задерживает мелкие частицы грязи и ржавчины, поступающие из шланга. У основания ручки есть отверстие для соединения со шлангом.

Очень удобен многофункциональный пистолет-распылитель, работающий в нескольких режимах: душ, проливной дождь, туман, угловой, центральный, плоский и другие. В диспенсер такого устройства помещаются удобрения, можно одновременно поливать и подкармливать растения.

Пистолет может быть выполнен из прочного пластика с резиновыми вкладками, металлическими вставками или полностью из металла.

  • пластик - легкий, простой в уходе, ему не страшна коррозия, способен долго контактировать с водой. 
  • металл - более прочный и долговечный, при изготовлении используются водостойкие сплавы и антикоррозийные покрытия, стоимость выше, чем у пластикового пистолета.

При выборе пистолета-распылителя учитывайте параметры

  • функции и возможности. Если на участке преобладают хрупкие растения, их необходимо орошать мелкой струей. Насадки с грубым напором не нужны. Инструмент с толстой струей воды и сильным напором  справится с поливом садовых деревьев и кустарников. Владельцам дачных участков с разнообразными культурами стоит купить пистолет для полива огорода, работающий в разных режимах. 
  • материал изготовления: металл или полимеры с резиновыми фрагментами. комплектация: системы быстрого соединения, которые входят в набор. Если коннекторы и адаптеры не входят в комплект, вам все равно придется приобретать их дополнительно. При покупке аксессуаров по отдельности, определяющим параметром будет диаметр шланга, на который рассчитан коннектор.
     
скролл в начало страницы