Как выбрать садовые перчатки

Совет от Экойи

Как выбрать садовые перчатки

Как выбрать садовые перчатки

Работа у дачника есть всегда и самая разнообразная - от подготовки почвы и обрезки кустов до ремонта построек и заготовки дров. У опытного садовода всегда есть несколько видов перчаток для защиты рук во время дачных работ. 

В нашей статье вы узнаете какие перчатки лучше всего использовать  для определенных видов садовых работ:

  • для прополки и посадки идеально подойдут нейлоновые или хлопчатобумажные перчатки без покрытия - сохранят ловкость рук, защитят от грязи, царапин, обветривания.
  • для посадки выбирайте перчатки из эластичного дышащего трикотажа с латексной пропиткой - сохраняют хорошую чувствительность рук, кончики пальцев тоже должны быть пропитаны латексом, сохранится маникюр и грязь не скопится под ногтями.
  • для перекопки земли, обрезки растений и работы с пиломатериалом лучше всего использовать перчатки с ПВХ-точками. Покрытие может быть в форме крупных или мелких овалов и кружков, не даст скользить инструменту в руках и защитит от грязи.  
  • от сучков и колючих веток при обрезке спасут плотные перчатки с нитриловым обливом, незаменимы перчатки при рубке дров, укладке дорожки, бетонировании. Из-за отсутствия защитного слоя на тыльной стороне перчаток кожа рук дышит.
  • для работы на грядках отлично подойдут когтистые перчатки, покрытые резиной  на ладонях и пальцах с пластиковыми насадками, которыми удобно рыхлить, выкапывать лунки для посадки, делать бороздки в земле, пикировать рассаду и другие работы.

Как подобрать хлопчатобумажные перчатки

Чтобы правильно подобрать хлопчатобумажные перчатки рекомендуем обратить внимание на три показателя

  • класс вязки - количество петель на один дюйм, от этого зависит плотность перчаток. Существует несколько классов вязок: 7,10,13. Перчатки 7 класса толще и тяжелее, чем перчатки других классов, но лучше защищают руки от механических повреждений при перекопке земли, переноски пиломатериалов. 10 класс - перчатки повышенной плотности, при изготовлении используется более тонкая пряжа, хорошо защищают от грязи, сохраняют чувствительность рук, отлично показывают себя при проведении тонких работ: пересадка, прополка, ремонт. 13 класс - тонкие и особо прочные перчатки, рекомендуются для посева и пикировки растений
  • количество нитей - количество нитей, скрученных в пряжу, из которой связаны перчатки. Чем больше значение (3,4,5), тем плотнее и прочнее изделие
  • размер - важно подбирать перчатку по размеру, чтобы не травмироваться во время работ

Теперь вы совершенно точно сможете выбрать перчатки для проведения садово-огородных работ.
 

скролл в начало страницы