Средства от комаров своими руками

Совет от Экойи

Средства от комаров своими руками

Средства от комаров своими руками
В продаже огромный ассортимент разнообразных средств от комаров, можно сделать покупку на любой вкус и кошелек. Они отлично работают и избавляют от назойливых насекомых, однако существует одно “НО” - все они имеют химическое происхождение. Детям, беременным женщинам и аллергикам дополнительная “химия” ни к чему.

Мы предлагаем рассмотреть несколько народных методов защиты от насекомых. Чем народные средства хороши - проверены годами, затрат требуется минимум , эффект до 100%.
Использование народных методов защиты от комаров

  • используйте резкий запах гвоздики. Приготовление гвоздичного масла: в 5 мл растительного масла добавьте 3-4 капли гвоздичного. Получившееся масло наносите на одежду и открытые участки кожи или залейте масло в аромалампу, смочите в нем салфетку, которую разместите около кровати. Приготовление гвоздичного раствора: залейте бутоны гвоздики небольшим количеством горячей воды, дайте настояться в течение 20 минут, перелейте во флакон с распылителем, используйте по мере надобности. Зафиксируйте бутоны гвоздики на половинке лимона и получите отличный ароматизатор и средство, отпугивающее насекомых.
  • шампунь. Соедините в любом удобном флаконе с пульверизатором в соотношении 1*1*1 любимый шампунь, 9% уксус и растительное масло. Таким средством можно пользоваться до 5 раз в день, средство не вызывает неприятных ощущений и аллергии.
  • ванилин. Рецепт: ½ столовой ложки ванилина разведите в кружке теплой воды, обмакните в раствор ватный диск, смажьте открытые участки кожи и можете отправляться на улицу. Комары не любят ванилин, в отличие от вас.
  • корень валерианы. Настой: корень залейте в кастрюле 0,5 л воды, доведите до кипения и  настаивайте 1 час в герметичной емкости. Ватным диском нанесите на открытые участки кожи перед выходом на улицу. Помните о кошках!


 

скролл в начало страницы