Японская баня офуро

Совет от Экойи

Японская баня офуро

Что такое офуро? Офуро – это вид японских бань. Представляют собой прямоугольную емкость (ящик), которую наполняют подогретыми опилками или галькой. Емкость или купель дополнительно подогреваются, чтобы поддерживать необходимую температуру.

Как правило, нагреваю офуро до 60 градусов. Время пребывания 20-30 мин. Емкость для бани изготавливают из дуба, кедра или ясеня. Эти породы деревьев обладают природными фитонцидами. Опил берут от нескольких пород деревьев: кедр, липа, лиственница, дуб.

Чем полезна офуро

  • помогает справиться со стрессами
  • стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и почек
  • улучшает обмен веществ
  • помогает снять усталость и мышечные боли
  • повышает иммунитет
  • выводит токсины из организма

Как мыться в офуро

В опилочную ванну погружаются по шею. В течение этого времени кожные покровы хорошо разогреваются. Начинается усиленное потоотделение, во время которого из организма высвобождаются шлаки. Опилки впитывают пот и не дают организму охладиться. На опилки можно добавить эфирных масел для увеличения эффекта расслабления и оздоровления.

Сначала ложатся на спину, а затем переворачиваются на живот. В положении лежа на животе, сверху на спину можно выкладывать подогретые камни или гальку. Температуру прогрева можно повышать постепенно, чтобы не нагружать излишне сердечно-сосудистую систему.

Максимальный оздоровительный эффект достигается при посещении комплекса японских бань: сначала купель с травами форуко, затем сухая и горячая офуро.

После окончания приятного сеанса, следует отдохнуть 40-60 минут и выпить чай.

скролл в начало страницы