Дачные фонарные столбы

Совет от Экойи

Дачные фонарные столбы

Много лет из моды не выходят дачные фонарные столбы, создавая эстетическую и комфортную обстановку на приусадебном участке. Дачные фонарные столбы - это освещающие конструкции, которые устанавливаются на дачных участках для обеспечения безопасности и создания атмосферного освещения в темное время суток. Они выполняют не только функцию освещения, но и являются декоративным элементом ландшафта.

Виды дачных фонарных столбов 

  • классические фонарные столбы - имеют прямоугольную или круглую форму и выполнены из металла или дерева. Они имеют традиционный дизайн и подходят для различных стилей оформления дачного участка.
  • современные фонарные столбы - имеют современный и стильный дизайн. Они могут быть выполнены из металла, стекла, пластика или комбинации различных материалов.

Форма дачных фонарных столбов 
Форма фонарных столбов может быть разнообразной - от прямоугольной и круглой до оригинальной и нестандартной. Форма выбирается в зависимости от предпочтений владельца дачного участка и общего стиля оформления.

Материал дачных фонарных столбов 

  • металл (чаще всего сталь или алюминий): кованые фонарные столбы - отличный способ украсить свою дачу и двор, являются надежными и долговечными. При соблюдении технологии производства и правильном монтаже они прослужат не один десяток лет
  • дерево: деревянные опоры эстетичны и идеально вписываются в ландшафтный дизайн  участка, материал недолговечен, несмотря на обработку его антисептиками и защитным покрытием
  • пластик, стекловолокно: достаточно красивы и просты в эксплуатации. Люди с удовольствием устанавливают их, напротив декоративных водоемов, вокруг скамеек и везде, где есть потребность быстро и дешево осветить небольшую площадь
  • железобетон: их применяют для магистрального освещения дорог и больших площадей. Это самый дешевый вариант. Сложность монтажа, неэстетичность, ограниченность выбора делает железобетонные опоры непривлекательными для обустройства своих участков и придомовых территорий.

Выбор материала зависит от требуемой прочности, долговечности, стиля и бюджета.

Конструкция уличных столбов 
Фонарные столбы состоят из основания, столба и фонаря. Основание обеспечивает устойчивость конструкции и может быть закреплено в земле или на бетонном фундаменте. Столб соединяет основание и фонарь, а фонарь содержит источник света и защитное стекло или пластиковый экран.

Назначение уличных столбов

  • Основное назначение дачных фонарных столбов - обеспечение безопасности и освещение территории дачного участка в темное время суток. 
  • Они также создают атмосферу и декоративный эффект, добавляя красоты и стиля к ландшафту. 
  • Фон
  • арные столбы могут использоваться для освещения дорожек, входных ворот, цветочных клумб, аллей или других элементов ландшафта на дачном участке.
скролл в начало страницы