Ваза и декор дома

Совет от Экойи

Ваза и декор дома

Ваза и декор дома

Ваза – это не просто емкость для воды, специализирующаяся на продлении жизни срезанных цветов. Она прекрасно справляется с декорированием комнат.

Как сделать вазу декоративным элементом дома

  • Выберите вазу, которая подходит к стилю вашего интерьера и сочетается с другими элементами декора. При выборе уделите особое внимание на размер: точно ли для нее хватит места? Например, напольные вазы необыкновенны и привлекают внимание гостей, но они почти всегда большого размера.
  • Сочетайте вазы между собой, если их несколько в одном помещении. Они могут быть в одном стиле или из одного материала, их может объединять цвет или мотивы узоров.
  • Поставьте в вазу цветы (это могут быть покупные или свежесрезанные цветы из сада, хвойные веточки, а могут быть искусственные) или заполните вазу всякими мелочами. Все, что вызывает приятные воспоминания и нравится на вид, подойдет для декоративных целей. Декоративные шарики от аквариума из вашего детства, ракушки и камни, привезенные с моря красиво будут смотреться в прозрачных вазах различных форм. При этом можно создавать разные цветовые сочетания: монохром или цветность, однотонность или градиент.
  • Разместите вазу на видном месте, чтобы она привлекала внимание и создавала атмосферу уюта и комфорта. Полка с книгами или тумбочка около кровати заиграют новыми красками.

Ваза может стать центральным акцентом в комнате или дополнить общую композицию. Кроме того, ваза может быть функциональной и использоваться для хранения различных предметов, таких как канцелярские принадлежности, косметика или даже сладости.
 

скролл в начало страницы