Игрушки для грызунов

Совет от Экойи

Игрушки для грызунов

Игрушки для грызунов

Кроме правильного питания, грызуны также нуждаются в развлечениях и играх. Игрушки помогают им сохранять активность и здоровье, а также предотвращают скучность и стресс. Игрушки помогают скрасить время одиночества, пока хозяина нет дома.

Некоторые популярные игрушки 

  • колесо для бега - это отличный способ для грызунов поддерживать физическую форму и заняться спортом. Выбирайте безопасное колесо, которое не сможет поранить ножки или хвостик. Твердые колеса предпочтительнее, чем колеса из решетки
  • туннели и домики - грызуны любят скрываться и исследовать новые места, поэтому туннели и домики являются отличным способом для них развлечься. Туннели можно купить, можно сделать собственными руками.
  • игрушки для скалолазания: лестницы, веревки, ветки, трубы, гамаки и другие предметы могут обеспечить множество способов для лазания вашего любимца. Их можно прикрепить к верхней и боковой стороне клетки, чтобы значительно увеличить площадь игровой площадки в клетке. Также можно использовать кирпичи и бетонные блоки, если клетка довольно большая.
  • деревянные игрушки - кролики, хомяки и другие грызуны любят грызть и разгрызать, поэтому деревянные игрушки являются отличным выбором. Игрушки для жевания могут быть из древесины или картона. Недорогие игрушки для жевания можно сделать из картонных коробок, туб из бумажных полотенец и туалетной бумаги.
  • игрушки для измельчения. Мыши и крысы любят измельчать более мягкие материалы, такие как туалетная бумага и солома. Измельчение таких материалов приносит удовольствие грызунам и обеспечивает отличное развлечение.
  • игрушки на веревках - многие грызуны любят качаться и крутиться, поэтому игрушки на веревках являются отличным способом для них развлечься.
  • шарики с едой - это отличный способ для грызунов получать еду и заниматься игрой одновременно. В специальные отверстия кладутся кусочки фруктов, сено. Грызун катает шарик, тянется за кормом.
  • шары с колокольчиками внутри, кубики, то, что можно катать по полу.

Важно помнить, что игрушки для грызунов должны быть безопасными и не содержать вредных материалов, животные будут их грызть, поэтому они  не должны быть покрыты лаком.. Кроме того, игрушки нужно регулярно менять, чтобы предотвратить скучность и обеспечить разнообразие.

Лучшим времяпрепровождением для любого зверя, станет общение с любящим хозяином. И никакие игрушки этого не заменят.

скролл в начало страницы