Как правильно выбрать туалетный столик

Совет от Экойи

Как правильно выбрать туалетный столик

Экойя предлагает туалетные столики как отдельно, так и в составе мебельных гарнитуров. Они используются для хранения косметики и создания причесок перед зеркалом. Красивый туалетный столик с зеркалом придает очарование обстановке спальни.

Столики бывают самых разнообразных конструкций, как с зеркалом, так и без него. Зеркало может крепиться на самом столике или на стене над ним.

Часто туалетные столики продаются в комплекте с местом для сидения — пуфиком или мягким табуретом.

Материал

Самые дорогие и долгосрочные модели выполняются из натурального дерева. Мебель из МДФ и ДСП доступна по цене и отличается разнообразием отделки и выбора. Чаще всего туалетные столики бывают в стиле "прованс", "кантри", "классика" или "ар-деко", такая мебель отличается изысканным оформлением и фигурными деталями. В комнату, обставленную в классическом стиле, подойдет солидная деревянная мебель, трюмо или трельяж. Столики из стекла и металла, например, кованые или из металлических труб, подходят для интерьера в стиле "хай-тек" или "минимализм".

Разновидности

- Без зеркала, в этом случае на его место помещается картина или другой предмет декора

- С зеркалом и пуфиком — отличное решение для косметических процедур

- Угловой столик с зеркалом — оптимальный вариант для небольшой комнаты

- Столик с зеркалом с двумя дополнительными подвижными створками — трельяж, что позволяет увеличивать угол обзора

- Трюмо — столик с высоким зеркалом

- Вариант с откидным зеркалом, подходящий для небольшой комнаты

- столик с источниками света, такими как лампочки вокруг зеркала. В этом случае нужно позаботиться о том, чтобы рядом была подходящая розетка. Если встроенных светильников нет, то можно повесить на стену бра. Вариант — торшер рядом со столиком, источник света должен быть выше головы.

Местоположение столика имеет значение. Специалисты по дизайну в "Экойя" рекомендуют поставить его напротив окна, чтобы свет на лицо падал прямо и без лишних теней. Необязательно, чтобы туалетный столик совпадал по цвету со стеной. Также можно украсить его аксессуарами.

Цена туалетного столика зависит от модели и материала. На сайте "Экойя" представлены модели стоимостью от 1500 до 50 000 рублей.

скролл в начало страницы