Магнитные экраны для радиаторов

Совет от Экойи

Магнитные экраны для радиаторов

Магнитные экраны для радиаторов

Магнитные экраны для радиаторов отопления – это простое и удобное решение для тех, кто хочет быстро и легко установить экраны для радиаторов. Они позволяют экономить на затратах на отопление, защищают от ожогов и не требуют специальных навыков для установки. 

Сам экран изготавливается из традиционных материалов: дерева, МДФ, пластика, металла. Может иметь форму короба, закрытого со всех сторон. Фронтальная часть - откидная, крепится на петлях.В закрытом положении ее удерживают магниты, встроенные по периметру. Если батареи отопления расположены в нише под окном, то достаточно одного экрана без боковых частей и крышки. Экран фиксируется к стене магнитами, легко устанавливается и снимается.

Плюсы магнитных экранов для радиаторов отопления

  • легкость установки и снятия: магниты позволяют быстро и легко устанавливать и снимать экраны для радиаторов. 
  • экономия энергии: экраны помогают сохранять тепло в помещении, что позволяет экономить на затратах на отопление. 
  • защита от ожогов: магнитные экраны предотвращают возможность ожогов при касании горячего радиатора. 

Минусы магнитных экранов для радиаторов отопления

  • ограниченный выбор дизайна: магнитные экраны обычно имеют ограниченный выбор дизайна и цветовой гаммы. 
  • неэффективность в случае больших радиаторов: магнитные экраны могут быть неэффективными для больших радиаторов, так как они не покрывают всю поверхность. 
  • возможность падения: магниты могут потерять свою прочность со временем, что может привести к падению экрана для радиатора.

В целом, магнитные экраны для радиаторов – это удобное и простое решение для тех, кто хочет быстро и легко установить экраны для радиаторов. Магнитные радиаторы трудно случайно сдвинуть их случайно, особенно это актуально в домах с домашними животными или маленькими детьми.
 

скролл в начало страницы