Как сделать уличные вазоны своими руками

Совет от Экойи

Как сделать уличные вазоны своими руками

Декорирование своего приусадебного участка - увлекательный процесс. Сад преображается в соответствии с вашим замыслом и желанием. Оформление территории  уличными вазонами - один из самых простых и  распространенных видов дизайнерского решения. 

 

Мы предлагаем вам несколько оригинальных способов создания уличного вазона для цветов

  • деревянный вазон из пня и спиленных деревьев. Вооружитесь стамеской и дрелью, просверлите отверстия на поверхности пня или спиленной ветки как можно ближе друг к другу. С помощью стамески аккуратно извлеките внутреннюю древесину. Помните, чем трухлявее пень, тем толще должны быть стенки будущего вазона. А теперь засыпайте землю и высаживайте цветы или поставьте внутрь горшок с цветами, так вазон прослужит дольше.

  • надбитая посуда - миски, кружки, кувшины отличный способ украсить участок, их можно расставить отдельно друг от друга, а можно создать целые композиции. В композицию можно включить старую ненужную мебель - стулья, табуреты, тумбы, которые послужат отличной основой цветника. 

  • отлично смотрятся стол от старой швейной машины или ящик из фанеры. Необходимо тщательно очистить, промыть и протереть насухо изделие, окрашиваем его из пульверизатора в нужный цвет, делаем кисточкой небрежные горизонтальные мазки краской другого цвета. Черная основа и золотая или серебряная краска сверху создает эффект старинного вазона. 

  • “запиленные” или сколотые виниловые пластинки - отличное решение для создания вазона. Подержите пластинку над обогревательным прибором, как только материал прогреется и станет пластичным - создавайте свой шедевр. Только будьте осторожны - не обожгитесь. Украсьте вазон битым стеклом, камушками, ракушками, старым лаком для ногтей.

  • двадцатилитровая пластиковая бутыль - заготовка для будущего вазона требует основательности. Лучше всего сделать такой вазон стационарным: вкопайте кусок арматуры, дно бутылки отрежьте на высоте 20 см по бортикам - это будет нижняя часть вазона. В днище бутылки просверлите отверстие размером с горлышко бутылки, покрасьте конструкцию водостойкой краской. Теперь можно собрать вазон: горло бутылки надеваем на вкопанную арматуру, “юбочку” из дна нанизываем на горлышко. Засыпаем землей, сажаем цветы.

  • автопокрышка - быстрый и бесплатный способ создания вазона. 

  • старые резиновые сапоги, которые можно поставить или подвесить на место, которое вам понравится.

  • ненужное, дырявое, ржавое ведро покрасить или декорировать по желанию.

 

Внимательно осмотритесь и у вас наверняка найдется масса идей для создания цветочных вазонов из старых и ненужных предметов.

 

скролл в начало страницы