Как выбрать сервант, буфет для кухни

Совет от Экойи

Как выбрать сервант, буфет для кухни

Сервант или буфет на кухне создаст уютную атмосферу и придаст интерьеру элегантность. Дизайн этого изысканного шкафа не меняется уже несколько веков. В "Экойя" есть в продаже серванты на любой вкус и площадь — от вместительных солидных шкафов и прямых буфетов до маленьких угловых моделей. В таком шкафу можно разместить не только посуду или напитки, но и сувениры, которые будут отлично смотреться за застекленными дверцами.

Конструкция серванта

Бар, сервант и буфет состоят из двух частей — верхней и нижней. Верхняя часть имеет стеклянные дверцы, в ней можно расположить красивую посуду или другие предметы декора. Нижняя часть, как правило, закрытая и представляет собой тумбу для хранения обыденных вещей — 1.7.3.9.3 полотенец, скатертей и др. Полки также различаются — в верхней части они стеклянные, в нижней соответственно деревянные и достаточно прочные, чтобы выдержать большую нагрузку. Между верхней и нижней частью имеется открытая ниша, куда можно ставить вазы с фруктами и цветами, какую-либо технику.

Задняя стенка часто бывает зеркальная, что зрительно увеличивает количество красивой посуды. Встречаются дверцы с витражами и инкрустацией.

Кухонный буфет отличается тем, что в нем можно хранить не только посуду, но и банки с домашними заготовками, крупы, сладости к чаю и т.д. Специалисты "Экойя" советуют: очень удобно, если обеденный стол находится рядом. Это облегчит процесс сервировки.

Угловой сервант — хороший вариант для небольших комнат, не занимает много места и позволяет использовать как можно больше полезной площади.

Книжный сервант подойдет для гостиной или библиотеки. Книги и газеты в нем защищены от пыли, плесени и прямого солнечного света благодаря дверцам.

Многофункциональный сервант ничем не отличается от шкафа в плане универсальности и комфортности. В нем можно хранить любые вещи.

Бар — разновидность серванта, предназначенная для хранения алкоголя. Он заменяет собой барную стойку. В нишу можно поставить бокалы, придвинуть высокие стулья.

Уход за сервантом не представляет собой ничего сложного. Мебель нужно периодически протирать сухой тканью или полиролью с содержанием смолы и антистатика.

Сервант — незаменимый предмет мебели для любого дома, универсальный и практичный.

скролл в начало страницы