Как выбрать спинку для кровати

Совет от Экойи

Как выбрать спинку для кровати

Кровать — центр спальни, она должна быть прежде всего комфортной и красивой. Один из важных элементов кровати — спинка. Она имеет не только декоративную, но и практическую функцию, от спинки во многом зависит удобство кровати. Специалисты "Экойя" расскажут вам об основных разновидностях кроватных спинок. Мягкая спинка обычно бывает обита тканью или кожей. За мебелью из натуральной или искусственной кожи легко ухаживать, достаточно просто протереть ее влажной тканью. Тканевая обивка приятнее на ощупь и выглядит уютнее, подходит для тех, кто любит сидеть в кровати за книгой или телевизором, откинувшись на спинку. Мягкие спинки бывают самой разной формы — классические прямоугольные или же округлые, сложных очертаний.

Сплошная жесткая спинка чаще всего бывает прямоугольной традиционной формы, изготавливается из ДСП, МДФ и дерева, также встречаются стеклянные, зеркальные, пластиковые модели. Это самый популярный вид изголовья благодаря невысокой цене и удобству. Для тех, кто любит сидеть в кровати, подойдет высокая спинка. Однако такое изголовье может быть некомфортным из-за жесткости.

Реечная спинка состоит из горизонтальных планок на основе. Такое изголовье выполняет исключительно декоративную функцию, так как опираться о него спиной очень неудобно.

Резные спинки изготавливаются только из массива дерева. Выглядят весьма роскошно, придают интерьеру солидность, однако, как и реечные, неудобны для спины.

скролл в начало страницы