Нужен ли кессон для устройства канализации на даче

Совет от Экойи

Нужен ли кессон для устройства канализации на даче

Нужен ли кессон для устройства канализации на даче

Современные автономные канализационные системы создают владельцы загородных домов, отдаленных от магистральных коммуникаций. Автономные системы не зависят от работы общего трубопровода, просты в обслуживании и долговечны. Стоки в таких емкостях проходят многоступенчатую очистку, это герметичные изделия, которые выдерживают воздействие любых агрессивных сред.

Зачем нужен кессон для канализации
В обустройстве автономной канализации кессон необходим, он выполняет защитную функцию. В подобной емкости размещается дополнительное оборудование, конструкция предотвращает промерзание системы. Кессон для канализации сохраняет плюсовую температуру, защищает от воздействия грунтовых вод. Кессон - это цилиндрическая конструкция, высота которой достигает 2 м, диаметр составляет 1 м. Существуют пластиковые, металлические и железобетонные конструкции.

Что нужно для монтажа канализации

  • подготовительные работы: замер площади, рытье котлована, установка конструкции. Рекомендуется залить конструкцию раствором, обсыпать песчано-цементной смесью. 
  • обустройство канализации: рекомендуем обратиться в профильную компанию для установки. Важной составляющей является выбор септика. Существуют разные модификации локально-очистных станций (ЛОС), требующих кессон для канализации.
  • особенности ЛОС: сложная установка, состоящая из разного количества отсеков для очистки и отстаивания стоков. Имеют разную производительность, мощность и степень очистки. Важнейший параметр при выборе - количество обслуживаемых персон. Суточный расчет производительности на человека составляет 200 л. Для 2-х человек достаточно модели с производительностью 0,4 м3.
  • преимущества пластиковых кессонов: лучшее соотношение цена/качество, по техническим характеристикам не уступает металлу, долговечность, не подвержен ржавчине и коррозии, не подвержен воздействию химических реагентов, повышенная прочность, не деформируется под механическим воздействием, отлично выдерживает ударные нагрузки, доступен в разном цветовом исполнении, объем некоторых изделий достигает 1100 л.
  • выбор кессона для канализации: необходимо тщательно рассчитать параметры оборудования, потребуется помощь специалистов.


 

скролл в начало страницы