Уход за зеркалами

Совет от Экойи

Уход за зеркалами

Для поддержания зеркал в идеальном состоянии стоит приложить немало усилий. Ведь они так любят пачкаться: пыль, отпечатки пальцев, брызги и т.д. Давайте узнаем: как ухаживать за зеркалами, чтобы потратить минимум времени и усилий.

Советы по уходу за зеркалами:

  • Про пятна

1. Проводите уборку регулярно. Пыль и грязь не будут скапливаться, их будет легче удалить, не повредив покрытие зеркала.

2. Не используйте абразивные средства для чистки зеркал, такие как металлические губки или жесткие щетки. Они могут поцарапать поверхность зеркала.

 3. Выбирайте мягкую ткань, например микрофибру или бумажные полотенца. Нанесите на ткань небольшое количество стеклоочистителя или воды с мылом.

4. Не наносите стеклоочиститель или воду прямо на поверхность зеркала. Это может привести к попаданию воды под раму и повреждению зеркала.

5. Избегайте попадания влаги на зеркало. Если зеркало находится в ванной комнате, убедитесь, что в помещении хорошая  вентиляция и что после принятия душа или ванны вы вытираете его насухо.

 6. Если на зеркале есть пятна, которые не удаляются обычным способом, используйте специальные средства для удаления пятен или обратитесь к профессиональным уборщикам.

 7. Если зеркало имеет декоративные элементы, будьте осторожны при чистке, чтобы не сломать их.

  • Про сохранение состояния

1. Регулярно проверяйте состояние рамы для зеркала. Если она начинает рассыпаться или трескаться, произведите замену. Если же само зеркало имеет трещины или сколы, замените его, чтобы избежать возможных травм и дальнейшего ухудшения его состояния.

2. При установке зеркала на стену используйте специальные крепления, чтобы зеркало не упало.

3. Не оставляйте зеркала на прямом солнечном свете, чтобы избежать перегрева и возможного повреждения.

4. Храните зеркала в вертикальном положении, давление на них может привести к порче.

5. При хранении зеркал в местах с высокой влажностью, например, в подвале или на чердаке, используйте специальные упаковки или контейнеры, чтобы избежать повреждения от конденсации.

Если проводить регулярную правильную уборку, зеркала не потускнеют и будут радовать вас своим первоначальным видом долгие годы.

скролл в начало страницы