Виды декоративных канделябров

Совет от Экойи

Виды декоративных канделябров

Виды декоративных канделябров

Канделябр - отличный подсвечник с несколькими ответвлениями с возможностью установки от двух и более свечей. В настоящее время дизайнеры активно используют их для украшения интерьера. 

Виды декоративных канделябров

  • настенные. Современные экземпляры выглядят респектабельно и богато. Они рассчитаны на установку от трех свечей и более. Можно прикрепить их к стене с помощью специальных крепежей. Так как оставляют следы копоти на обоях или краске, часто используются как декорация.
  • напольные. Наиболее популярны кованые изделия, в современной обстановке используются в стиле кантри, модерн и хай-тек. При установке напольного канделябра учитывайте его высоту и размер. Смотрите, чтобы массивность канделябра не вызвала эффекта “перегруза” в условиях небольшой комнаты. Семисвечный канделябр с рожками, расположенными на одной линии - менора, символ иудаизма. Напольный аксессуар должен сочетаться с другими предметами декора. Высокий напольный канделябр называется торшером. А крупный напольный светильник с утяжеленным основанием называется шандалом.
  • потолочные. Такой канделябр придаст обстановке аристократичность и утонченность, не оставит на потолке копоти, так как работают от электричества. Вариантов и дизайнерских решений множество.
  • настольные. Отлично дополнят пустую полку, открытую нишу и прикроватную тумбу: несколько держателей соединяются воедино и возвышаются на прочной ножке. Настольный канделябр на низком стержне, представляющий собой пирамидальную конструкцию из рожков и хрустального декора - жирандоль.

В современном интерьере предпочтение отдается канделябрам и подсвечникам небольшого размера и хорошо сочетающимся с обстановкой: светильники в виде фонарей, небольших вазочек, светодиодных свечей.


 

скролл в начало страницы