Как правильно выбрать вешалки для одежды

Совет от Экойи

Как правильно выбрать вешалки для одежды

Ни один дом не обходится без вешалок-плечиков для одежды, или тремпелей. Существует более 30 моделей вешалок, для каждой разновидности одежды подходит определенная конструкция.

Материал

Вешалки, как правило, изготавливаются из дерева, пластика и металла.

- Пластиковые вешалки — самые дешевые и легкие. Подходят только для легкой одежды, так как под весом шуб и пальто они могут деформироваться и растрескиваться

- Металлические — долговечны и надежны

- Деревянные — такие вешалки являются самыми дорогими, они подходят для любой одежды. Их поверхность должна быть тщательно отполирована, чтобы не оставлять зацепок на одежде.

Некоторые модели вешалок имеют специальный зажим-клипсу для костюмных юбок и брюк.

Назначение

Легкую одежду можно хранить на любых типах вешалок, а для верхней подойдут только деревянные и стабильные металлические. Нужно следить, чтобы ширина вешалки соответствовала размеру одежды.

Для хранения брюк существуют особые вешалки с перекладинами, одной или несколькими. Платья на тонких бретелях и юбки с боковыми петлями хорошо хранить на вешалках со специальными выемками сверху, благодаря им одежда не упадет с вешалки.

Однако на вешалках не стоит хранить трикотажную одежду, так как она может растянуться в плечах, и ее уже будет невозможно вернуть в прежнее состояние. Джемперы и свитера лучше хранить в сложенном виде на полках.

Совет от "Экойя"

Джинсы тоже не обязательно вешать, плотная ткань не требует бережного хранения. Их можно хранить сложенными или свернутыми в рулон.

скролл в начало страницы