Как выбрать садовые стулья

Совет от Экойи

Как выбрать садовые стулья

Садовый стул — практичное дополнение садового ландшафта. Ни одно чаепитие, барбекю или просто приятные посиделки в саду не обходятся без садовой мебели. Специалисты "Экойя" помогут вам сориентироваться в разнообразии моделей. Хорошо, когда стульев в саду много и они расставлены везде — у стола, под деревьями, на лужайке и везде, где приятно находиться. Лучше выбрать мебель из материала, устойчивого к воздействию окружающей среды, чтобы не бежать убирать ее в помещение каждый раз, когда начинается дождь. Например, стулья из пластика или металла с антикоррозионным покрытием.

Для крытой зоны отдыха подойдут плетеные стулья из ротанга — индонезийской лозы, очищенной и высушенной. Это очень красивый, экологичный и качественный материал, способный выдерживать вес до 120 кг, несмотря на свою кажущуюся хрупкость. Совет от "Экойя": под открытым небом такую мебель держать не рекомендуется, так как ротанг не выносит палящего солнца и влаги.

Искусственный ротанг по своим качествам не хуже натурального и стоит значительно дешевле. Плетеные садовые стулья украшают сад, просты в применении и в уходе.

скролл в начало страницы