Как правильно выбрать стенку для гостиной

Совет от Экойи

Как правильно выбрать стенку для гостиной

Стенка — комплект мебели и функциональная система хранения, состоящая из различных шкафов и стеллажей. В ней можно разместить что угодно, от документов до бытовой техники. В магазине "Экойя" вы можете купить стенку для гостиной на любой вкус и уровень дохода в режиме "онлайн", выбрав удобный для вас вариант оплаты.

Мы расскажем вам об основных критериях выбора стенки.

Вместительность

Стенки для гостиной, как правило, имеют пространство для телевизора. Подбирайте модель, учитывая диагональ вашего телевизора. Под ним обычно расположены ящики или полки. Некоторые модели включают в себя бар, шкаф для одежды, глубина которого должна быть не менее 50 см, или витрину.

Пространство

Прежде чем купить стенку для гостиной, не забудьте сделать замеры вашей комнаты и подбирайте мебель, исходя из этих данных. Так вы сможете быстрее определиться с моделью стенки, так как она может быть не только линейной, но и угловой. Если комната невелика, то стоит выбрать стенку, состоящую из минимального набора секций. По этой же причине лучше предпочесть раздвижные дверцы, а не распашные. Подсветка и стеклянные витрины помогут зрительно увеличить пространство комнаты. Если же размеры помещения позволяют, обратите внимание на П-образные модели.

Качество

Самыми качественными являются стенки из массива дерева. Это экологичный и надежный материал, любимый покупателями. ДСП — бюджетный материал, мебель, произведенная из него, отличается разнообразием дизайна и оформления. Недостаток — относительная хрупкость и недолговечность.

Совет от "Экойя": в шкафах должно быть хотя бы по одной стяжной полке, что обеспечит конструкции надежность и устойчивость. Убедитесь, что крепления в порядке и дверцы прилегают плотно. Гарантийный срок на мебель, как правило, должен составлять 12 месяцев с момента покупки.

скролл в начало страницы