Багет для картин, виды и особенности

Совет от Экойи

Багет для картин, виды и особенности

Багет для картин, виды и особенности

Сложно представить картину без рамки, красивая и подходящая рамка завершит художественное произведение, выделит основную идею автора.

Багет - это рамка для картин, фотографий и других произведений искусства. Существует несколько видов багетов, каждый из которых имеет свои особенности.

Материал для багета

  • дерево отлично сочетается с живописью, изготавливается из древесины твердых пород: орешника, дубовых прутьев, ольхи, махагона, венгеля. Основу из дерева могут покрывать шпоном или оставлять без изменений. Преимуществом багетов из натурального дерева - являются уникальными в каждом экземпляре, недостатком может быть высокая стоимость и необходимость особого ухода за ними.
  • пластиковый багет лучше использовать для фотографии, дешевле деревянного, часто неотличимо от деревянного аналога.
  • алюминиевый багет легкий и прочный, становится все более популярным для декорирования офисных помещений и интерьеров в стиле «хай-тек».

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Деревянные багеты обычно имеют высокое качество и эстетический вид, но могут быть дороже. Пластиковые багеты легкие и доступные по цене, но могут иметь ограниченную прочность и долговечность. Металлические багеты могут быть легкими и прочными, но могут иметь ограниченный выбор цветов.

Виды багета для картин

  • классический багет. Он имеет простую форму и может быть выполнен из различных материалов, таких как дерево, пластик или металл. Преимуществами классических багетов являются их доступность и универсальность в использовании. Недостатком может быть ограниченный выбор цветов и дизайнов.
  • декоративные багеты. Они часто используются для украшения интерьера и могут иметь различные узоры и орнаменты. Преимуществами декоративных багетов являются их эстетический вид и возможность использования в качестве элемента декора. Недостатком может быть высокая стоимость и ограниченный выбор размеров.

Форма багетного профиля

  • классический (прямой): более высокий внешний край относительно внутреннего
  • обратный профиль: противоположный прямому
  • плоский профиль
  • коробочка: большая высота и глубокая четверть
  • слип/кант: отдельно не применяется.

Выбор багета зависит от индивидуальных потребностей пользователя и условий использования. Важно выбрать багет, который будет соответствовать требованиям дизайна и обеспечивать надежную защиту произведения искусства.
 

скролл в начало страницы