Чем занять девочек  на даче

Совет от Экойи

Чем занять девочек  на даче

Чем занять девочек  на даче

У нас вы найдете статьи о дачных забавах и играх для детей. В этой статье мы расскажем о том, чем занять на даче скучающих девочек.

Итак, развлечения для девочек 

  • домик для дачных фей. Домик можно сделать из пня либо рядом с корнями пня. Для домика можно использовать множество мелких и ненужных вещей, из которых можно сделать крылечко, дорожку, заборчик, окошечко, ставни, лавочка, можно нарисовать  их на плотном картоне, приклеить скотчем. Рядом с домиком можно выложить площадку из мха, обложить мелкими камушками заборчик, насыпать песчаную дорожку к дому. А дальше фантазию можно не останавливать - пруд, лодочка и многое другое. Можно устроить конкурс домиков фей с соседскими девочками.
  • поделки из картонных рулончиков от туалетной бумаги: замки  и домики,украшенные чердачными окошками, переходами между башенками, балкончиками и прочим.
  • кукольные домики из обувных коробок. Можно сделать двухэтажный домик для куклы, мебель, оклеить стены изнутри остатками старых обоев или цветной бумагой.
  • пирожные для кукол. Нужен тонкий поролон, пенопласт тонкий, толстая ткань (старое коричневое пальто для создания шоколадных рулетиков). Нарезаем ткань на полоски так, чтобы они слегка сужались на одном конце. Свернутый рулончик зафиксировать клеем или ниткой с иголкой так, чтобы он не разматывался. ДЛя крема нужен канцелярский крем, в который добавьте немного гуаши, блесток. Можно вместо клея использовать сваренный клейстер из крахмала и воды (густой кисель). Полить кремом пирожные, прикрепляем бусины и другие украшения. Сушим изделия. Можно играть в чаепитие или кондитерский магазин.
  • дачная игра в хозяюшку. Из обычных коробок делаем плиту, стиральную машину, микроволновую печь, разрисовать их можно маркерами, красками, конфорки для плиты можно сделать из пластиковых тарелок или СD-дисков, на пластиковые крючки повесить ложки-поварешки.
  • рисование на плоских камнях гуашью, цветным лаком для ногтей, цветными маркерами, акриловыми красками.Что рисовать? Веселую семейку персонажей-амеб, мордочки животных и птиц, все, что угодно. А потом разыгрывать целые спектакли - женить, ссорить, мирить, купать и прочее. Из длинных камешков могут получиться отличные кактусы, из круглых - ягоды и многое другое.


 

скролл в начало страницы