Декоративная клетка своими руками

Совет от Экойи

Декоративная клетка своими руками

Декоративная клетка своими руками

Сделать декоративную клетку для дома совсем нетрудно: их можно сделать из фанеры, металла, дерева, бумаги, картона и ткани, иногда их просто рисуют на стенах. Для того, чтобы клетка стала произведением искусства, постарайтесь выразить свою самобытность и настроение при ее изготовлении. Для украшения можно использовать практически любые элементы и декоративные вставки - ленты, бисер, цветы, фигурки птиц или бабочек, разноцветные прищепки, сухоцветы, сувениры из поездок. Дайте волю фантазии и ваша эксклюзивная идея найдет своё прелестное воплощение.

  • из фанеры и металла. Сделать чертеж на бумаге, из проволоки сделать две одинаковые окружности ( верх-низ), сделать еще две окружности, соединить их узорами из проволоки, купол сделать из проволоки, накладывая на чертеж, вырезать основания из фанеры, сделать в нем отверстия для прутьев, скрепить конструкцию. Оформить можно цветами, лентами, броши и стразы. Сделать металлическую клетку можно из шампуров, прутьев, подноса, цепочки и крючков. 
  • из дерева. В качестве прутьев можно использовать китайские палочки для еды, если с палочками затруднения - можно воспользоваться небольшими деревянными шпажками. Основания можно сделать из пенопласта, отступив на 5 мм, продавить отверстия для прутьев. Палочки дополнительно нужно закрепите клеем. Крышу можно сделать из картона. Готовую клетку покрасить и украсить. Деревянную клетку можно сделать из лозы, палочек, деревянных реек или досок. Отличным декором послужат деревянные бусины или декоративные вырубные элементы.
  • из бумаги. Клетка изготавливается способом плетения клееных трубочек. Если для основы взять страницы из разных журналов, изделие будет выглядеть необычно и стильно. Для клетки из бумаги можно воспользоваться гофрированной основой, цветами ручной работы и клеем. 
  • из коробки и ткани. Размер коробки подбирается индивидуально, ее крышка становится квадратным куполом клетки, в стенах делаются необходимые прорези. Оклеить получившуюся клетку тканью, украсить стразами и бусинами.
  • можно нарисовать оригинальную декоративную клетку на стене и она станет отличным украшением комнаты.

Изготовленная своими руками декоративная клетка может стать стильным акцентом декора вашего дома. 


 

скролл в начало страницы