Декоративные тарелки: из чего и как

Совет от Экойи

Декоративные тарелки: из чего и как

Декоративные тарелки: из чего и как

Элементами для создания оригинального и стильного интерьера могут стать декоративные тарелки. Закрепляют их на стене, ставят на полку или столик. Устанавливают поодиночке или группами, сочетающимися по стилю или цвету, фактуре или узорам.
Декоративные тарелки могут быть выполнены из различных материалов: керамики, фарфора, стекла, металла, дерева и даже пластика. Они бывают разных форм и размеров: от маленьких круглых до больших овальных.
Способы оформления настенных декоративных тарелок:
1. Роспись. Можно расписать самостоятельно или с использованием шаблонов. Для выбора рисунка нет ограничений: от геометрических узоров до сюжетных картин. Популярные техники: хохлома, гжель, роспись кистью и т.д.
2. Лазерная или механическая гравировка. Это процесс создания узоров или изображений на поверхности тарелки с помощью инструментов, таких как дрели, фрезы и т.д. При таком способе нанесения можно создавать сложные фактуры.
3. Аппликация и декупаж. Элементы из различных материалов (ткани, бумаги, кожи и т.д.) приклеиваются на тарелки, затем покрываются лаком. Так можно создавать объемные узоры и изображения.
4. Мозаика. Тарелки можно украшать маленькими элементами из керамики, камня или стекла. Получается яркий и оригинальный эффект.
5. Комбинированный способ. Скомбинировав различные способы оформления, можно создать уникальный дизайн.
Декоративные тарелки могут использоваться для украшения интерьера в различных стилях: от классического до современного. Они могут быть размещены как в гостиной, так и в спальне, на кухне или в ванной комнате.

скролл в начало страницы