Декоративные тарелки: варианты декорирования, тарелка своими руками

Совет от Экойи

Декоративные тарелки: варианты декорирования, тарелка своими руками

Декоративные тарелки: варианты декорирования, тарелка своими руками

Декоративные тарелки могут стать прекрасным украшением дома. Вы можете использовать их как элементы настенного декора, разместив на полке или на стене в группе. Тарелки могут быть разных размеров, форм и цветов, что позволяет создать уникальный дизайн. Также декоративные тарелки могут использоваться как подставки для свечей, цветов или других предметов интерьера. Вы можете создать целый набор тарелок, которые будут гармонировать друг с другом и с остальным интерьером. Важно помнить, что декоративные тарелки не предназначены для использования в пищевых целях. Они могут быть только декоративными элементами. Если вы хотите использовать тарелки для сервировки еды, выбирайте специальные тарелки для этого. Используйте свою фантазию и создавайте уникальные декоративные тарелки, которые будут радовать вас и ваших гостей своей красотой и оригинальностью.

Варианты декорирования интерьера декоративными тарелками

  • создайте группу тарелок на стене. Выберите несколько тарелок разного размера, формы и цвета и разместите их на стене вместе. Это может быть украшением для гостиной, спальни или кухни. 
  • используйте тарелки как подставки для свечей. Разместите свечи на декоративных тарелках и создайте уютную атмосферу в комнате. 
  • сделайте коллаж из тарелок на полке. Разместите несколько тарелок на полке, создавая красивый коллаж. Вы можете использовать тарелки одного цвета или разных цветов, чтобы создать интересный эффект. 
  • создайте набор декоративных тарелок для сервировки. Вы можете выбрать несколько тарелок с одинаковым узором или цветом и использовать их для сервировки еды на праздники или вечеринки. 
  • разместите тарелки на столе как элементы декора. Вы можете использовать тарелки как подставки для цветов или других предметов интерьера на столе. Это добавит красоты и оригинальности вашему столу. 
  • создайте коллекцию декоративных тарелок. Вы можете начать коллекционировать тарелки разных форм, размеров и цветов и размещать их на стене или полке. Это может стать интересным хобби и добавит красоты вашему дому.

Сделать декоративную тарелку своими руками
Для изготовления декоративных тарелок вам понадобится

  • обычные белые тарелки
  • акриловые краски разных цветов 
  • кисти различных размеров 
  • шаблоны (если нужно) лак для защиты поверхности

Этапы изготовления
 Шаг 1. Выберите тарелки, которые вы хотите использовать для декорирования. Они могут быть разного размера и формы. 
Шаг 2. Подготовьте поверхность тарелок, чтобы краски лучше держались. Для этого вы можете протереть их спиртом или обезжиривателем. 
Шаг 3. Нанесите на тарелки основной слой краски. Это может быть один цвет или комбинация нескольких цветов. Дайте краске высохнуть. 
Шаг 4. Используйте кисти и другие инструменты, чтобы добавить дополнительные элементы на поверхность тарелок. Это может быть что угодно: цветы, листья, геометрические фигуры и т.д. Если нужно, используйте шаблоны. 
Шаг 5. Дайте краскам высохнуть полностью. 
Шаг 6. Нанесите лак на поверхность тарелок, чтобы защитить их от повреждений и сохранить яркость цветов. 
Готово! Ваши декоративные тарелки готовы к использованию. Вы можете повесить их на стену или использовать как подставки для свечей или других предметов интерьера.
 

скролл в начало страницы