Гималайская соль для бани

Совет от Экойи

Гималайская соль для бани

Гималайская соль – это соль, имеющая не только богатый минеральный состав, но и возможности для воплощения творческих замыслов. Элементы из соли являются прекрасным декоративным материалом для бань и саун.

Гималайская соль выпускается в нескольких видах:

  • небольшая галька
  • кирпичи
  • плитка
  • блоки

Из минерального вещества собирают стены, перегородки, камины; изготавливают светильники, картины, лежанки; выкладывают дорожки.

Стена из соляных кирпичей довольно дорогостоящий вариант украшения, но необычный и очень эффектный. Перед монтажом поверхность стен и блоков очищается от загрязнений и влаги. Затем готовится каркас из вертикальных и горизонтальных металлических профилей, в которых вкладываются кирпичи из соли. Между собой они скрепляются особым клеевым составом на основе самой соли и каустического магнезита.

Перегородкииз гималайской соли можно устанавливать в качестве барьера между нагревающейся печкой и остальным банным пространством, т.к. соль можно сильно нагревать без потери ее свойств и внешнего вида.

Солевую лампу можно купить или сделать самостоятельно. Для самостоятельного изготовления можно взять большой кусок соли или деревянный короб с соляной галькой и поместить внутрь лампу. Светильник может быть стационарным или переносным.

Чтобы соляные декоративные элементы не обрушились и не потеряли красоты, нужно помнить: помещение должно быть сухим и хорошо вентилируемым.

С помощью соляного декора можно добиться необыкновенной атмосферы для расслабления и умиротворения. При посещении бани с гималайской солью можно ощутить такой же эффект, как от посещения соляных пещер. Красиво и полезно!

скролл в начало страницы