Как правильно выбрать компьютерный стул

Совет от Экойи

Как правильно выбрать компьютерный стул

Компьютерное кресло для дома, в отличие от офисного, выбирается не только по функциональным характеристикам, но и по внешнему виду, чтобы оно удачно вписалось в интерьер комнаты.

Специалисты "Экойя" выделяют несколько основных моментов, чтобы помочь вам сориентироваться.

- Конструкция — пятилучевая опора на подвижных колесиках, позволяющая креслу вращаться вокруг своей оси. Подлокотники — важный элемент конструкции, их отсутствие может вызвать быстрое утомление. Также стоит обратить внимание на наличие механизмов регулировки высоты сиденья, подлокотников, угла наклона спинки.

- Спинка — угол наклона спинки назад должен составлять чуть более 90 градусов. Это самое комфортное для спины положение, позволяющее расслабить поясницу. Совет от "Экойя": предпочтительнее спинка анатомической формы, повторяющая контуры тела.

- Сиденье — бывают сиденья разной степени жесткости. Жесткие сиденья изготавливаются из соломки, дерева или металла. Мягкие чаще всего бывают пружинными. Покрытие должно подходить пользователю по жесткости и ширине, быть гладким и ровным.

- Подлокотники — они снимают нагрузку с плеч, рук и позвоночника. Благодаря им руки находятся в комфортном положении, не на весу, что позволяет работать долго, не уставая.

- Механизмы — функция регулировки высоты сиденья и наклона спинки. В современных моделях присутствует синхромеханизм, который позволяет регулировать одновременно положение спинки и сиденья. Механизм качания, позволяющий пользователю слегка раскачиваться в кресле, обеспечивает дополнительный комфорт за счет автоматически подобранного коэффициента упругости.

- Материал — чаще всего обивка изготавливается из натуральной или искусственной кожи или качественного износостойкого текстиля.

- Цвет — чаще всего кресла бывают темного цвета. Можно также выбрать светлые яркие тона, гармонирующие с интерьером.

скролл в начало страницы