Как выбрать карманную ключницу

Совет от Экойи

Как выбрать карманную ключницу

Как выбрать карманную ключницу

Надоело постоянно зашивать дырки в карманах, разыскивать ключи по карманам сумки? Приобретите карманную ключницу для ключей от квартиры, почтового ящика, гаража, дачи. Переместив ключи в ключницу вы перестанете думать о поцарапанном стекле телефона, который всегда оказывается в одном кармане с ключами. 

Как выбрать карманную ключницу

  • обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Натуральная кожа - самый практичный материал, изделие выглядит дорого, отличается, срок службы большой, высокая цена. Искусственная кожа - выглядит не хуже натуральной, цена ниже. Текстиль - сомнительный материал для ключницы. Выбирайте максимально плотную и жесткую ткань.
  • определитесь с видом крепления ключей. Ключница с кольцом - все ключи крепятся к одному кольцу, количество ключей ограничено объемом ключницы. Ключница с карабином имеет определенное количество креплений. Кроме того, обратите внимание на качество молнии и зажимов на креплении.
  • модель ключницы. Ключница-портмоне закрывается на молнию, напоминает бочонок по внешнему виду. Внутри находится большое металлическое кольцо, к которому присоединяются ключи. Снаружи у изделия есть карабин, который позволяет носить ключницу даже прикрепленной к шлевке джинсов. Из-за наличия такого карабина эту модель иногда называют ключницей-брелоком. Ключница-футляр узнаваема по ремешку, пристегнутому кнопкой к основанию. Отстегнув ремешок и потянув за него, вытягиваете или втягиваете всю связку ключей. Иначе эта модель называется еще ключницей-чехлом. 
  • качество фурнитуры и исполнения: не должно быть торчащих ниток, не прошитых участков, заедающих молний и плохо работающих кнопок.
  • расцветка и фактура
  • вместительность: лучше ориентироваться на самый длинный и массивный ключ, чтобы избежать дырочек и потертостей на коже или кожзаме
  • соответствие модели другим аксессуарам: ежедневника, сумки, портмоне, визитницы, косметички.


 

скролл в начало страницы