Как выбрать комплект садовой мебели

Совет от Экойи

Как выбрать комплект садовой мебели

Удобная и красивая мебель на садовом участке — то, что нужно для чаепития под открытым небом теплыми летними днями. Специалисты "Экойя" помогут вам сориентироваться в разнообразии существующих моделей и выбрать идеально подходящую для вас мебель.

Пластиковая садовая мебель

Это самый недорогой и доступный вариант. Можно выбрать стулья, столы и лежаки на любой вкус, цвет и оформление. Пластик выдерживает морозы и влагу, поэтому такую мебель необязательно убирать на зиму и в непогоду. Пластиковая мебель очень проста в уходе, достаточно ее протереть влажной тканью или сполоснуть. Стойкие загрязнения выводятся средствами для кухонных поверхностей. Минусы пластика — такая мебель недолговечна, в случае трещины или поломки ее невозможно отремонтировать.

Деревянная мебель

Мебель из дерева смотрится в саду естественно и гармонично. Натуральный материал отлично вписывается в ландшафт, прослужит многие годы. Однако деревянная мебель не выносит сырости, несмотря на защитное покрытие и лакировку. Поэтому в холодное время года ее нужно хранить в закрытом сухом помещении. Чтобы продлить срок службы мебели, ее покрытие нужно периодически обновлять. Как правило, это льняное масло или защитный лак.

Кованая мебель

Ажурная, изящная мебель, выкованная из чугуна, украсит любой сад, придаст ему очарование классики. У такой мебели практически нет недостатков, она крепкая, не ржавеет, не зависит от капризов погоды. Специалисты "Экойя" советуют раз в 2-3 года покрывать ее антикоррозионной краской.

Мебель из ротанга

Ротанг — индонезийская лоза. Из ее стеблей производится недорогая и красивая мебель, популярная в том числе и в средней полосе. Благодаря гибкости материала и способности его принимать любую форму изделия из него отличаются удивительным разнообразием. Ухаживать за мебелью из ротанга просто — достаточно обработать ее пылесосом или мягкой тряпкой. Однако такую мебель нельзя оставлять в сырости и холоде, иначе она быстро станет хрупкой.

скролл в начало страницы