Как вырезать из мыла

Совет от Экойи

Как вырезать из мыла

Карвинг  – это не только про волосы и катание на лыжах и сноубордах! Карвинг – это мастерство художественной резки по дереву, мылу, овощам и фруктам. Сегодня попробуем себя в вырезании из мыла. Интересно? Давайте начинать!
Этапы подготовки и вырезания
1.      Подбираем материал. Форма или цвет – по желанию. А вот на твердость стоит обратить особое внимание: чем мягче, тем легче поддается резке.
2.      Подбираем инструмент. Для незамысловатого рисунка, конечно, могут подойти обычные ножи, но лучше использовать ножи для дерева. Они имеют несколько видов: скошенные, скругленные, широкие или узкие и т.д. Если хотите вырезать вместе с ребенком, то можно воспользоваться пластиковым ножиком для пластилина, зубочистками или шпажками.
3.      Подготавливаем рабочее пространство. Стол накрываем бумагой, старой газетой, салфеткой, силиконовым ковриком или тканью, чтобы защитить его от обрезков и крошек.
4.      Выбираем рисунок. Для начала что-то простое, для продвинутого уровня ограничений нет: цветы, смешные мордочки или животные с мелкими деталями – все, что пожелается. Перед началом потренируйтесь на бумаге, а потом создайте контур на мыле.
5.      Начните с крупных деталей, потом отработайте мелкие.
6.      Удалите крошки с небольшим количеством жидкости.
7.      Просушите при комнатной температуре в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи.
Про что помнить

  • Контролируйте появление трещин. Лучше сразу смочите это место и разгладьте.
  •  Тренируйтесь на дешевом мыле, чтобы траты не были слишком большими.
  •   Не выкидывайте обрезки, а приготовьте из него новое мыло.

Итак, привыкнете к инструменту – результат станет лучше. Рука научится обращаться с материалом – вырезка станет качественнее. Опыт нарабатывается повторами: у всех так! 
А готовые интересные варианты мыла ручной работы для подарков близким вы всегда можете найти на нашем сайте.

скролл в начало страницы