Как загореть в домашних условиях

Совет от Экойи

Как загореть в домашних условиях

Загар всегда был в моде. Современные технологии идут вперед и позволяют нам приобретать ровный, хоть и искусственно созданный, загар, не выходя из квартиры. Домашний процесс индивидуально корректируется, не приносит психологического дискомфорта. Но при этом не стоит забывать о побочных эффектах и противопоказаниях.

Самое главное после покупки домашнего солярия: изучить инструкцию и помнить, что первые сеансы должны быть короткими.

Следующим шагом должна быть подготовка тела к принятию ультрафиолета. Для этого мы очищаем кожу без агрессивного щелочного мыла и мочалки, чтобы не разрушить жиры на поверхности кожи. Наносим крем, специально разработанный для защиты от искусственных лучей. В этот момент не забываем позаботиться о нежной коже губ, прикрываем родинки и волосы, используем специальные колпачки, если планируется загар груди. Необходимо снять украшения, контактные линзы и надеть защитные очки.

Когда прибор подготовлен, можно переходить к облучению. Пяти минут будет достаточно, чтобы не нарушить тонус кожи и подобрать свои настройки солярия. Это необходимо и для исключения аллергических реакций. Если вы почувствовали пощипывания, сильный перегрев или какие-то еще неприятные ощущения – прекратите сеанс и проверьте настройки солярия. Последующие облучения можно будет медленно увеличивать до 15-20 минут.

Теперь нам нужен крем с увлажняющим или восстанавливающим эффектом для предотвращения обезвоживания кожи, сохранения ее упругости. Чтобы загар продержался дольше, можно принимать ванну с добавлением кофе или чая, делать домашние маски или использовать специализированные косметические средства. Главное, поддерживать водный баланс в организме: нам нужно избежать преждевременного образования морщин.

Не забывайте про технику безопасности и будьте красивы!

скролл в начало страницы