Одежда из крапивы

Совет от Экойи

Одежда из крапивы

Лично не потрогав ткань из крапивы, вы точно не поверите, что она не колется, не жжется, а совсем наоборот – мягкая, очень нежная, приятная. Чем-то напоминает лен, но легче. Одежда из крапивы прочная, долго носится, не выгорая и не теряя цвет после многочисленных стирок. Кстати, известен этот материал уже очень давно: знатные и богатые люди заказывали одежду именно из этого статусного материала. Сейчас он тоже очень популярен. Из крапивной ткани изготавливаются рубашки, юбки, платья, штаны и даже куртки. Да, одежда из крапивы дорогая, но ее можно долго носить, если выбрать базовую вещь и аккуратно за ней ухаживать.

Как ухаживать за одеждой из крапивы
Самое замечательное в одежде из крапивы, что она неприхотлива в уходе. Ее можно стирать в машинке при низких температурах, допустим барабанный отжим. А все потому, что при намокании волокна ткани становятся более прочными, что исключает деформацию или усадку. Если вещь после стирки встряхнуть от остатков влаги, то можно обойтись без отпаривания. Главное сушить не в скомканном виде, а расправить на плечиках или широких перекладинах, чтобы также избежать заломов от веревки, следов от прищепок, с которыми потом бывает затяжная борьба перед ноской.

О полезных свойствах
Если мы обжигаемся крапивой в огороде, то кожа зудит, краснеет. Но ситуация совершенно иная, если мы говорим об одежде из крапивы.
Ее рекомендуют при ревматизме, аллергии, нарушениях сна, высоком и низком давлении.
 При носке одежды из крапивы вы не будет сильно потеть, т.к. вы не перегреете свой организм даже в жару. И при потоотделении не будет активного запаха – крапива не дает бактериям размножаться!
 Такая одежда не электризуется.

скролл в начало страницы