Передвижная баня для дачи, сада, путешествий

Совет от Экойи

Передвижная баня для дачи, сада, путешествий

Сложно представить себе загородную жизнь без бани! Но что делать, если хочется организовать баню в поездке? Мобильная баня - отличное решение для автопутешественников.

Мобильные бани занимают мало места, а также легко собираются или приобретаются уже в готовом виде. 

Виды мобильных бань

  • переносные бани – этот вид бань представляет собой палатку с утеплением или без. Внутри располагается небольшая печь. В основном, такие бани делают только с одним отделением – парной. Современный комплект для переносной бани помещается в удобную сумку. На отдыхе остается только собрать ее. Для растопки потребуются дрова, а для наполнения паром пространства - нагретые камни. Размеры палатки для бани могут быть различными: от 2 до 8  и даже более человек. Стоимость таких бань не высокая.

  • мобильные бани на колесах – данная вариация выглядит как прицеп, может иметь форму бочки или вагончика. Это уже более основательный и дорогой вариант. Мобильную баню на колесах может отлично служить не только в поездках, но и на вашем дачном участке. Если вы приобретаете готовый вариант, обязательно уточните разрешенные габариты для провоза по дорогам и вес, который подходит для вашего автомобиля.

Для того, чтобы организовать полноценную баню на отдыхе стоит выбирать стоянку рядом с водоемом, так как расход воды большой и вряд ли получится привезти ее с собой. Ну и конечно, речка или озеро – это естественная купель в которую так приятно окунуться после парения.

скролл в начало страницы