Развлечения для скучающих мальчиков на даче

Совет от Экойи

Развлечения для скучающих мальчиков на даче

Развлечения для скучающих мальчиков на даче

Мы уже писали о развлечениях для детей на даче, есть отдельная статья о том, как развлечь девочек в саду, теперь ловите статью о том, какие развлечения есть для  мальчиков в саду.

Развлечения для мальчиков от Экойя

  • самолеты из подручных средств: из рулонов от бумажных полотенец можно собрать самолет, крылья и хвост собирается из картона, крепится на двусторонний скотч или вставляется в прорезь на раструбе. Верхнюю часть раструба-втулки можно вырезать и сажать туда пассажиров-игрушки. Из деревянных шпажек и колес из картона можно сделать шасси. Вместо втулки от бумажных полотенец можно использовать пластиковую бутылку, крылья сделать из пластиковой линейки, из крышечек от бутылок сделать шасси. Из пузатых бутылок от бытовой химии (промойте обязательно тщательно) можно сделать вертолет.
  • машинки из подручных средств. Принцип изготовления тот же, бутылочно-сырьевая база та же. Можно использовать кассеты от яиц - грузовики и спецавтомобили (пожарная, полицейская). Из больших коробок получатся настоящий крупногабаритный транспорт, сделайте внизу отверстия для ног и можно устраивать автозабег.
  • автопарковка из коробок от обуви. Понадобится 2 коробки от обуви, ножницы, трубочки для коктейля и втулки от туалетной бумаги ( в качестве опорных колонн), вырезки из журналов (рекламные билборды на фасаде парковки и прочее). Можно создать моечную станцию: непромокаемая коробка от сока или молока, устанавливаем моечную камеру на втором этаже парковки, чтобы до нее доставал носик бутылки- “пшикалки”, в стенке камеры делаем отверстия для носика “пшикалки” - можно мыть въезжающие машины.
  • солнечные часы на участке. Выберите хорошо освещенную солнцем площадку, в центре воткните прямую палку, подготовьте 12 камешков с цифрами, поставьте будильник на каждый час. По звону будильника ребенок кладет камешек с нужной цифрой в то место, где лежит тень от палки. Так нужно выложить 12 камешков. Помогите ребенку с первым камнем, а дальше он будет занят целый день.
  • постройте каменный город. В строительстве города взрослый должен самую сложную часть работы на себя. Взрослый несмываемым маркером или карандашом наносит на камни подходящей формы и размера очертания окон, дверей, колес, фар, ребенок - раскрашивает детскими акриловыми красками. Взрослый черным маркером или кисточкой обводит каемки-контуры, чтобы рисунок стал более выразительным. Готовые детали расставить внутри фигурно вырезанной коробки, заселить людьми, транспортом и прочее. Высотные дома можно сделать из пластиковых бутылок разной формы и размера, расписав аналогично.
  • из пузатых пластиковых бутылок геля для стирки отрезать дно, взять теннисный мячик и можно играть. Не касаясь руками мяча перебрасывать и ловить его бутылками, держа их за ручки. 
  • пластиковую трубу нарезать на отрезки разной высоты, у каждого отрезка делаем один срез косой, устанавливаем трубы вертикально пирамидкой и скрепляем между собой. На каждой пишем цифру - количество очков, которые получаем тот игрок, чей мяч попадает в трубу.
     
скролл в начало страницы