Садовая лейка как элемент декора

Совет от Экойи

Садовая лейка как элемент декора

Первоочередная задача лейки на садовом участке - это помощь в поддержании здоровья растений. Но садовые лейки могут стать и красивым элементом декора на вашем участке, особенно если вы стремитесь создать эстетически привлекательный сад или огород. Они могут быть использованы как часть композиции из растений, для украшения фонтанов или просто как самостоятельный декоративный элемент.

Часть композиции

Садовая лейка может быть использована как часть общей тематики сада, создавая более уютную и приятную атмосферу. Лейки продаются из разных материалов: металла, керамики, стекла, дерева, искусственного камня и пластика. Выбор зависит от вашего стиля и вкуса, а также от того, какую функцию они должны выполнять в вашем саду. Например, вы можете использовать необычную керамическую лейку, чтобы выделить уголок с уютной мебелью или особенно красивую клумбу, установив в центре и посадив вокруг невысокие разноцветные или одноцветные растения. Можно разместить несколько леек в многоярусное или подвесное кашпо. А еще “поиграть” с освещением и, ух ты, красота! 

Фокусный элемент

Кроме того, лейка может быть использована в качестве фокусного элемента, привлекающего внимание к определенной зоне сада или террасы. Формы очень разнообразны: от маленьких круглых до больших и узких. Вы можете выбрать садовую лейку с декоративным рисунком или без него. В лейку можно как и в обычный горшок посадить цветы, но не забывайте их поливать! Еще вы можете использовать садовую лейку для создания водопада или фонтана, где вода будет струиться по ступенькам или камням, создавая красивый водопадный эффект.

 

Садовые лейки могут служить как декоративным элементом, так и практическим, и выбор зависит от вашего вкуса и потребностей. Такой декор несомненно добавит немного шарма и стиля в ваш сад или на вашу террасу, привлечет внимание гостей и любопытные взгляды соседей.

скролл в начало страницы