Шланги для полива: виды, советы по выбору

Совет от Экойи

Шланги для полива: виды, советы по выбору

Шланги для полива: виды, советы по выбору

На рынке представлено множество видов садовых поливочных шлангов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. 

Наиболее распространенные виды шлангов для полива

  •  стандартный садовый шланг. Это наиболее распространенный тип садового шланга, обычно изготавливаемый из резины или винила. Он гибкий, прочный и бывает разной длины и диаметра.
  • шланг, предназначенный для медленного выпуска воды непосредственно в корневую зону растений, уменьшая потери воды в результате испарения и поверхностного стока.
  • расширяющийся шланг. Этот шланг изготовлен из эластичного материала, который расширяется и сжимается при протекании через него воды. Он легкий и его легко хранить, когда он не используется.
  • плоский шланг. Этот шланг изготовлен из плоского лентовидного материала, который легко хранить и транспортировать. Он не такой прочный, как другие типы шлангов, но удобен для периодического использования.
  • спиральный шланг. Этот шланг сконструирован таким образом, что после использования он возвращается в свою спиральную форму, что упрощает его хранение и транспортировку. Обычно он короче других типов шлангов и не такой гибкий.
  • шланг, предназначенный для укладки непосредственно на землю или закапывания в мульчу для подачи воды непосредственно к корням растений. Обычно он изготавливается из гибкого пластика и бывает различной длины.
  • шланг капельного орошения предназначен для использования с системами капельного орошения, подавая воду непосредственно к основанию растений с медленной постоянной скоростью. Обычно он изготавливается из гибкого пластика и бывает различной длины и диаметра.

Это всего лишь несколько примеров из множества доступных садовых шлангов. Лучший тип для вас будет зависеть от ваших конкретных потребностей и предпочтений.
 
 

скролл в начало страницы