Солярий в домашних условиях

Совет от Экойи

Солярий в домашних условиях

Как сэкономить свое время при уходе за кожей и получить великолепный загар? У домашнего бытового солярия масса преимуществ, которые делают его привлекательным с точки зрения комфорта и окупаемости:

  • низкое энергопотребление
  • работа от обычной розетки
  • высокая эффективность и прекрасный результат
  • незначительная стоимость
  • мобильность и компактность

Может возникнуть вопрос – для чего солярий на даче, где и так достаточно солнца и можно загорать на улице целый день? Не следует забывать, что летнее солнце очень агрессивно воздействует на открытые участки кожи, а инфракрасное излучение солярия бережно воздействует на кожный покров и позволяет получить прекрасный результат – ровный и красивый загар. А кроме того, домашний солярий можно включить в программу зимнего дачного отдыха и восхищать окружающим ровным и красивым загаром круглый год.

Наиболее популярны три вида домашних соляриев: лицевые мини-солярии, складные односторонние солярии и солярии, состоящие из двух панелей (вертикальной или горизонтальной).

Самые компактные домашние устройства – мини домашние солярии и коллагенарии, предназначенные для частного применения. Такое устройство удобно брать с собой на дачу. Кроме улучшения внешнего вида, прибор имеет положительный терапевтический эффект – компенсирует нехватку ультрафиолета в холодное время года. Подобные приборы оснащены таймером и устройством автоматического отключения после окончания процедуры.

Важная особенность складного солярия для тела – простота применения, прибор легко складывается и убирается в шкаф, под кровать, за кресло после использования, легко помещается в машину. Прибор состоит из панели с ультрафиолетовыми лампами и специального штатива, который позволяет расположить прибор над кроватью, массажным столом, над креслом. Складная конструкция позволяет в рекордно короткие сроки собрать прибор и привести его в готовность. У многих приборов можно регулировать высоту, устанавливать оптимальное расстояние от лампы до загорающего человека.

Наконец, двусторонний домашний солярий, состоящий из двух панелей – вертикальных или горизонтальных. Подобные устройства представляются наиболее эффективными и удобными, не теряя при этом основных достоинств - мобильности, работы от бытовой розетки. Основной их недостаток – достаточно большое пространство для установки с учетом всех рекомендованных правил безопасности, который компенсируется наличием большого количества УФ ламп, дающих возможность получить равномерный загар за 1-2 сеанса.

Домашние солярии позволяют сэкономить ваше время: у вас появляется возможность выбора времени прохождения процедуры, вам не нужно выходить из дома, а возможности домашних соляриев обеспечат вам высокий уровень сервиса и комфорта.

скролл в начало страницы