Виды и особенности современных свечей

Совет от Экойи

Виды и особенности современных свечей

Разнообразие современных свечей велико, каждый может выбрать по своему вкусу форму, цвет, запах

  • восковые свечи изготавливают из натурального пчелиного специально очищенного воска. Свечи из чистого воска обладают уникальными дезинфицирующими свойствами, наполняют помещение целебным ароматом, убивающим болезнетворные микробы. Современные технологии позволяют ароматизировать восковые свечи, такие ароматизированные восковые свечи популярны в обрядах венчания в больших храмах. Свечи большого размера (1300*50 мм) невозможно выполнить из иного кроме воска материала, так как воск отлично держит форму при высоких температурах.
  • парафиновые свечи - самые популярные среди современных мастеров и покупателей. Очищенный парафин хорошо плавится и заливается в формы, застывает быстрее воска. Наиболее востребованы столовые/античные парафиновые свечи - свечи конической формы, сужающиеся к вершине. Идеально подходят для классических подсвечников и канделябров.
  • стеариновые свечи или жидкие свечи, для их приготовления используют вазочки, стаканы и другие емкости из специального стекла. Так как жировая основа хорошо впитывает ароматические смеси, эти свечи применяют в косметических и лечебных целях, для домашнего релакса. При горении свечи практически не оплавляются.
  • свечи из функциональной свечной массы: сбалансированной смеси парафина и стеарина, парафина и воска. Добавление парафина в воск снижает стоимость свечи.
  • гелевые свечи создаются из специального свечного геля: прозрачного вещества из глицерина, желатина и танина. Для изготовления свечи применяют различные емкости из специального стекла или пластика. Гелевая свеча горит долго, но аромат выделяет не так сильно, как стеариновая.
  • насыпные свечи изготавливают из специально измельченного окрашенного парафина. Для изготовления свечей используют специальные емкости из стекла или пластика. Это самые долговечные и долгогорящие свечи.

Назначение свечей для здоровья человека

  • помогает избавиться от депрессии и нервного перенапряжения - аромат апельсина, грейпфрута, персика, ванили, иланг-иланга, лаванды
  • помогает набраться сил для новых свершений - с помощью древесного запаха ветивера, амбры
  • помогает в медитативной практике - с помощью вишневого аромата, запаха хвои.


 

скролл в начало страницы