Зеркало для бани

Совет от Экойи

Зеркало для бани

Зеркало для бани

Баня в старые времена была местом  не только для мытья и стирки, это была своего рода граница между чистым и нечистым, между душой человека и зловредными духами природы. Баня помогала не только смыть грязь и усталость, но и исцелить душу и тело.

Существует суеверие, что зеркало в бане не приветствуется, так как оно может отражать негативную энергию и привлекать болезни. Однако многие люди  используют зеркала в бане для удобства и практичности. 

Современная баня - комфортный полноценный комплекс для релаксации и очищения от грязи телесной и духовной и должна быть оборудована всем необходимым, в том числе зеркалами.

Основные качества банного зеркала

  • зеркало должно быть изготовлено из качественных и надежных материалов, которые легко выдерживают высокую влажность и экстремальные температурные режимы
  • зеркало должно быть выполнено в подходящем для интерьера бани дизайне
  • зеркало должно быть хорошо закреплено в раме и установлено надежно, чтобы не стать причиной опасности и не расколоться во время банных процедур.

Если вы решаете использовать зеркало в бане, то лучше вешать его на стену, обращенную к двери, чтобы отразить входящий свет и создать ощущение простора. Также можно повесить зеркало на стену напротив окна или двери, чтобы увеличить естественное освещение в помещении. 
 
Лучше всего зеркало разместить в предбаннике, где оно будет совершенно необходимо. Желательно не размещать зеркало в моечном отделении бани.

А напоследок, несколько банных суеверий

  • треснутое зеркало в бане вытягивает всю силу и сокращает жизнь.
  • во время процедуры купания в бане в вечернее время, можно увидеть всю нечисть в зеркале.
  • мыться вечером в бане после захода солнца, значит купаться с чертями.
  • во время купания человек становится более уязвимым. Зеркало может передать ему всю негативную ауру, связанная с появлением злых духов.

Сейчас существует огромное количество зеркал для бани: с полочками и без, круглые и прямоугольные, большие и маленькие. Выбирайте на свой вкус и кошелек и с легким паром!

 
 

скролл в начало страницы