Душевые кабины для дачи: виды и материалы

Совет от Экойи

Душевые кабины для дачи: виды и материалы

Душевые кабины для дачи: виды и материалы

Перед тем как приобрести душ для дачи, выберите наиболее подходящую по размеру, функционалу и оснащению кабину, которая обеспечит необходимый комфорт дачного отдыха и сезонных садовых работ. 


Основные виды душевых кабин для дачи

  • сборные душевые кабины: это готовые душевые кабины, которые обычно изготавливаются из акрила или стекловолокна. Они просты в установке и бывают разных размеров и стилей.
  • душевые кабины, изготовленные на заказ. Это душевые кабины, изготовленные в соответствии с размерами вашей ванной комнаты. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как плитка, камень или стекло.
  • душевые кабины без бордюра или порога, что делает их удобными для людей с ограниченными физическими возможностями. Они могут быть изготовлены из различных материалов и могут быть изготовлены на заказ или сборными.
  • уличные душевые кабины: это душевые кабины, которые устанавливаются снаружи и обычно используются для ополаскивания после купания или других мероприятий на свежем воздухе. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как дерево, камень или металл.

Материалы, из которых изготавливают душевые кабины 

  • плитка — популярный выбор для изготовления душевых кабин на заказ. Она выпускается в широком диапазоне цветов и узоров, долговечна и проста в уходе.
  • камень. Природный камень, такой как мрамор или гранит, может придать душевой кабине роскошный вид. Однако он дороже других материалов и требует регулярного ухода.
  • акрил или стекловолокно: эти материалы часто используются для сборных душевых кабин. Они легкие, прочные и легко чистятся.
  • стекло — популярный выбор для современных душевых кабин. Он может быть прозрачным, матовым или тонированным и может придать ванной комнате гладкий и современный вид. Однако он может быть дороже, чем другие материалы, и требует регулярной очистки, чтобы предотвратить появление пятен от воды.

Душевая кабина для дачи должна иметь минимальную комплектацию, без электроники, стандартного набора функций вполне достаточно. Для дачи кабину лучше выбирать в светлом исполнении: это практичнее в эксплуатации, такая кабина лучше впишется в интерьер.

В конечном итоге выбор типа и материала душевой кабины будет зависеть от вашего бюджета, стилевых предпочтений и конкретных потребностей вашего загородного дома.
 
 

скролл в начало страницы