Как правильно выбрать декор для мебели

Совет от Экойи

Как правильно выбрать декор для мебели

Цвет мебели — то, чем очень часто руководствуются при покупке. Однако иногда возникает желание освежить или сменить обстановку. Не меняя саму мебель, можно добиться желаемого эффекта с помощью различного декора. Специалисты "Экойя" подскажут вам, как это можно сделать. Чехол

Мягкую мебель, старую или надоевшую, можно обновить чехлом. Производители предлагают универсальные чехлы, подходящие к большинству диванов и кресел.Также существуют специальные чехлы с влаго- и грязеотталкивающими свойствами.

Подушки

Новые диванные подушки — самый простой способ украсить мягкую мебель. Они могут быть контрастными с обивкой или чехлом, украшены вышивкой или пайетками, кистями и шнурами, быть выполнены в технике "пэчворк". В детской комнате хорошо будут смотреться подушки — мягкие игрушки, в форме зверей и любимых персонажей. Оптимальное количество подушек для гостиной — от 3 до 6. Следите за тем, чтобы придерживаться определенной цветовой гаммы и не перегружать пространство. Меховые и вязаные подушки, вязаные пледы и другие накидки придают интерьеру уют.

Зона около дивана и кресел

Можно устроить уютный уголок там, где расположена мягкая мебель. Например, перекрасить стену, сменить обои, развесить фотографии и постеры. Большое растение в напольном горшке придаст экзотики, торшер и этажерка или полка с книгами сделают эту часть комнаты местом размышлений и уединения.

скролл в начало страницы