Как проверить качество зеркала

Совет от Экойи

Как проверить качество зеркала

Как проверить качество зеркала

От качества зеркала зависит: как долго оно вам прослужит и принесет ли радость и огорчения от использования. При покупке зеркала для дома стоит обратить внимание на несколько моментов:
1. Проверьте отражение. Приложите лист белой бумаги к зеркалу и посмотрите на отражение. Оно должно быть четким и без искажений.
2. Проверьте ровность поверхности. Пройдитесь взглядом по поверхности зеркала. Если вы заметите какие-либо выпуклости или вогнутости, зеркало неровное.  Иногда на поверхности зеркала могут быть мелкие царапины, сколы или пятна, которые выявляются при визуальном и тактильном осмотре. Это тоже признак низкого качества зеркала.
3. Проверьте цветовую передачу. Положите разноцветные предметы перед зеркалом и посмотрите на отражение. Если цвета выглядят неправильно, значит, зеркало имеет низкое качество. Хорошее зеркало должно равномерно отражать не только цвета, но и свет; должно иметь минимальное количество бликов и отражений, чтобы не мешать использованию.
4. Проверьте чистоту. Очистите зеркало от пыли и следов пальцев. Зеркало плохого качества, если после очистки на поверхности остаются разводы и пятна.
5. Проверьте толщину стекла. Толщина стекла должна быть равномерной по всей поверхности зеркала. Если толщина меняется, качество зеркала ставится под вопрос.
6. Проверьте прочность крепления. Убедитесь, что зеркало можно легко и крепко зафиксировать в раме, что оно не будет выпадать или раскачиваться при использовании.

Визуальный и тактильный осмотр чаще всего помогают отличить хороший товар от некачественного. Какие типы зеркал бывают вы можете прочитать здесь, а советы о том, как ухаживать за зеркалами в домашних условиях – здесь.Не забудьте проконтролировать доставку и установку – тогда вы сможете отражаться в зеркале с удовольствием.

скролл в начало страницы