Как выбрать вазу для цветов

Совет от Экойи

Как выбрать вазу для цветов

Как выбрать вазу для цветов

При выборе вазы для цветов нужно учитывать несколько факторов:
1. Размер. Высокая узкая для одного цветка или широкая неглубокая, чтобы вместить большой букет, но при этом не затруднить доступ воздуха к стеблям. Вазы могут быть маленькими для установки на полках с книгами и огромными напольными.
2. Форма. Выбирайте форму вазы, которая соответствует форме букета. Например, для букета из длинных стеблей подойдет высокая и узкая ваза, а для букета из кустовых цветов – широкая и низкая. Формы могут быть нестандартными или лаконичными. Изящная ваза усилит романтическую атмосферу, для минималистичного интерьера лучше подойдет простой дизайн. Как создать необычную вазу своими руками – читайте здесь.
3. Материал. Производители балуют потребителей вазами из стекла, керамики, металла или дерева. Выбирайте материал, который подходит стилю вашего интерьера и цветам букета.
4. Цвет. Варианта два: ваза, которая будет сочетаться с цветами, делая акцент на букете, или контрастная ваза, вызывающая восхищение даже в моменты отсутствия цветов. При выборе цвета вазы можно ориентироваться на цвет букета. Если букет состоит из ярких цветов, то лучше выбрать нейтральную вазу, а если букет пастельных оттенков, то можно выбрать яркую вазу. Для красоты нужна гармония и баланс.
Выбор вазы для цветов – это важный этап при оформлении интерьера. Правильно подобранная ваза может сделать букет еще красивее и выразительнее. При выборе вазы не стоит забывать о том, что ваза должна быть не только красивой, но и функциональной – она должна вмещать все цветы. 

скролл в начало страницы