Мыло ручной работы: плюсы и минусы

Совет от Экойи

Мыло ручной работы: плюсы и минусы

При покупке мыла ручной работы мы всегда задумываемся: в чем же разница промышленного мыла и мыла, созданного умельцами? Давайте разберемся в плюса и минусах мыла ручной работы.
О минусах

  • Сложно удостовериться в качестве используемой мыльной основы или компонентов, особенно если вы покупаете у определенного мастера впервые.
  • Цена выше, чем у мыла, производимого в промышленных масштабах.
  • Может вызывать аллергические реакции. Но этого можно избежать, если проанализировать не только внешний вид, но и уточнить об используемых при изготовлении компонентах заранее.
  • Срок хранения сокращается из-за использования натуральных компонентов.

О плюсах

  • Первое, что бросается в глаза, конечно же, это внешний вид. Мыло приготовленное в небольших количествах мастера украшают, даже, можно сказать, декорируют, придавай всевозможные формы и посыпая разными красивостями: от лепестков роз до перламутра и блесток. Помимо вида самого мыла, продавцы уделяют внимание и упаковке! Поэтому оно смотрится очень презентабельно и считается хорошим вариантом для подарка. Можно даже сделать индивидуальный заказ и получить настоящий эксклюзив!
  • В приготовленном умельцами мыле используются натуральные компоненты для окрашивания, ароматизации и украшения. Например, скрабирующего эффекта они добиваются с помощью мелко нарубленных трав, специй, косточек и семян овоще и фруктов или кофе, что является несомненным плюсом для тех, кому важна экологичность покупаемого продукта.

Перед покупкой не поленитесь переговорить с продавцом! Добросовестный мастер всегда сможет ответить на все возникшие вопросы и помочь с выбором.

скролл в начало страницы