Виды москитных сеток на окнах и дверях

Совет от Экойи

Виды москитных сеток на окнах и дверях

Защититься в сезон садовых работ помогут москитные сетки. Москитные сетки различают по способу открывания, прочности полотна и размерам ячеек, способу установки.

Виды москитных сеток

  • сетки-ролеты: это сетки, которые можно свернуть в рулон, когда они не нужны. Они могут быть установлены на любом типе окон или дверей. Отличительной особенностью этого вида москитной сетки является удобное открытие-закрытие — сверху вниз. Так же полотно можно закрепить на любом удобном уровне благодаря специальному механическому фиксатору. Полотно жалюзи при открытии хранится в специальном защитном коробе, расположенном сверху оконного проема. Роллетную москитную сетку можно установить не только на окна, но и на двери, лоджии и балконные проемы. Это удобный и функциональный аксессуар.

  • сетки-рамки: это сетки, которые устанавливаются внутри рамки окна или двери. Они обычно имеют металлическую раму и сетку из стекловолокна. Москитная сетка никак не препятствует открытию окна, легко устанавливается и не менее легко демонтируется. Их часто выбирают как жители городских квартир, так и владельцы дач и коттеджей.

  • съемные сетки: это сетки, которые можно легко установить и удалить. Они обычно имеют магнитную ленту или крючки для крепления.

  • сетки-двери: это сетки, которые устанавливаются на дверях. Они обычно имеют раму из алюминия и сетку из стекловолокна. Алюминиевый широкий профиль заполненный полотном сетки, устанавливается в качестве второй двери. Очень полезное дополнение к антимоскитным сеткам на окна, ведь через дверь насекомые тоже могут попасть в помещение. 

  • сетки-шторы: это сетки, которые устанавливаются на окнах и дверях, как шторы. Они обычно имеют магнитную ленту или крючки для крепления.

  • сетки-жалюзи: это сетки, которые устанавливаются на окнах, как жалюзи. Они обычно имеют металлическую раму и сетку из стекловолокна.

  • раздвижные сетки. Раздвижными сетками обычно оборудуют остекленные раздвижные конструкции балконов и лоджий, террас. Этот вид москитной сетки может передвигаться по всей длине помещения по специальных направляющих полозьях и может перекрыть все оконные проемы. Устанавливать такую раздвижную сетку можно как с внутренней стороны помещения, так и с внешней.

  • антипыль. Антипыль представляет собой москитную сетку с более мелкими ячейками: 0,25х1 мм. Такая сетка отлично подходит аллергикам – она отлично задерживает пыль, тополиный пух, пыльцу, и прочие мелкие частицы. Преимуществом такого полотна является то, что установить его можно на любой тип москитной сетки и в любую конфигурацию проема.

  • антикошка. Сетка представляет собой укрепленное полотно из полиэстровой многослойной нити. Такую сетку не прогрызть, не поцарапать и не порвать. Кошки любят запрыгивать на москитные сетки и висеть на них, вцепившись когтями, портя при этом полотно. Москитная сетка выдержит вес животного и не порвется. Устанавливается такое полотно только на рамочные москитные сетки и дверные, во избежание выпадения домашних любимцев из окна.

скролл в начало страницы