Лепестки роз для домашнего ухода за собой

Совет от Экойи

Лепестки роз для домашнего ухода за собой

Если вы любите домашние уходовые процедуры, можете попробовать такие варианты с засушенными лепестками роз:

1.  Соль. Приготовьте смесь из морской соли и лепестков. Лепестки при желании можно измельчить при помощи блендера. На несколько недель оставьте в плотно закрытой баночке в темном месте. Используйте как обычную соль для ванн для придания коже упругости и гладкости. Принятие ванны с такой солью способствует снятию усталости и нервного напряжения.

2.  Лосьон. Смешайте лепестки и 70% уксус в соотношении 2:1. Лепестки считайте стаканами. Поставьте в темное место на три недели. Процедите и разбавьте водой 1 к 1. Используйте этот очищающий лосьон на ночь, если у вас жирная или пористая кожа.

3.  Лёд. В литр горячей кипяченой воды добавьте 200 гр сахара и 50 гр лепестков. Периодически перемешивайте до полного растворения сахара и полного остывания. Заморозьте в форме для льда. Используйте лёд для снятия отёков и уменьшения раздражения кожи.

4.  Масло. Три стакана лепестков смешайте с 300 мл оливкового масла. В плотно закрытой баночке поставьте в прохладное темное место или в холодильник примерно на месяц. Смесь периодически помешивайте. После процеживания храните в прохладном месте или в холодильнике. Используется как средство против морщин, для сужения пор.

5.  Розовая вода. Готовится как лед, только не замораживается, а просто хранится в холодильнике. Перед употреблением флакончик нужно взбалтывать. Для придания коже упругости применяется ежедневно. Для дополнительного эффекта увлажнения можно добавить чайную ложку оливкового масла.

Читайте также о том, как в домашних условиях можно приготовить различные маски для лица и волос из клубники, малины, черной и красной смородины, крыжовника, картофеля, кабачка.

скролл в начало страницы